Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевские ветераны отправились в круиз на теплоходе

Ближайшие 11 дней они будут путешествовать по Волге до Москвы Рано утром в Казанском речном порту провожали в круиз ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны и участников боевых действий в Афганистане. Путешествие было приурочено в 72 годовщине Великой Победы. В нем принимают участие 120 ветеранов со всего Татарстана,...

Ближайшие 11 дней они будут путешествовать по Волге до Москвы

Рано утром в Казанском речном порту провожали в круиз ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны и участников боевых действий в Афганистане.

Путешествие было приурочено в 72 годовщине Великой Победы. В нем принимают участие 120 ветеранов со всего Татарстана, включая троих представителей Лаишевского района. В пути их будут сопровождать учащиеся кадетских школ.

Перед самым отплытием провели торжественную церемонию проводов. Кадеты подготовили творческие номера, встреченные бурными аплодисментами.

В проводах принял участие первый заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Марат Гафаров.

- Подобные круизы стали доброй традицией в нашей республике, - Марат Ринатович обратился к ветеранам. - Вы достойный пример мужества, храбрости и патриотизма для подрастающего поколения.

На протяжении 11 дней, которые продлится путешествие, ветераны посетят такие города, как Нижний Новгород, Ярославль, Кострома, встретятся с представителями местных ветеранских организаций, совершат экскурсии по историческим местам и возложат цветы к памятникам павшим в бою.

В десять часов утра швартовы были отданы, и теплоход «Очарованный странник» отправился в плавание вверх по Волге.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район ветераны Москва путешествие теплоход