Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевские выпускники сдавали ЕГЭ по математике

Сегодня одиннадцатиклассники написали экзамен базового уровня. В пятницу школьники напишут ЕГЭ по математике профильного уровня.

Атмосфера тревоги и волнения ощущались даже за пределами Лаишевской средней общеобразовательной школы № 2, где проводился экзамен.

Педагоги волновались не меньше своих подопечных, которые и без того были максимально сконцентрированы и напряжены.

-Мы сильно переживаем, - поделилась мнением одна из школьниц. – Готовились к ЕГЭ не один год, поэтому надеемся, что справимся и покажем достойный результат.

Перед входом в пункт проведения экзамена каждого выпускника пропускали по отдельности.

В здание разрешали пронести только ручку, паспорт, бутылку с водой и шоколад. Далее школьники отправились каждый по своим кабинетам.

-Математику базового уровня сдавали 98 из 127 выпускников, - рассказала заместитель начальника Управления образования Лаишевского района Лия Хусаинова. – ЕГЭ по математике базового уровня длится три часа, профильного – три часа 55 минут. В прошлом году средний балл по математике в районе был 57,3 балла. Обязательные экзамены – математику и русский язык – сдают 100% учащихся. Пересдающих в последние годы не было. Хочется надеяться, что ЕГЭ пройдет спокойно и без нарушений.

В ближайшие недели выпускникам школ района предстоит проявить все свои знания для успешной сдачи экзаменов и поступления в высшие учебные заведения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЛСОШ №2 ЕГЭ Лаишевский район