Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевским детям и подросткам рассказали о Героях Отечества

В рамках декады инвалидов сотрудниками Центральной детской библиотеки для детей из Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями» был проведен час истории «Герои России моей», посвященный Дню Героев Отечества.

История этого праздника уходит своими корнями к временам правления Екатерины II. С 2007 года Государственной Думой РФ был установлен как памятная дата «День Героев Отечества».

Библиотекари познакомили ребят с краткой историей этого праздника и историей высших наград для Героев Отечества – Георгиевским крестом и Орденом Славы, которыми в разные годы были удостоены: Митрофан Питенин, Анатолий Ляпидевский, Иван Доронин, Полина Осипенко, Георгий Жуков и другие. Также ребята узнали о том, что в этот день чествуют Героев Советского Союза и Героев России.

Одной из основных задач, стоящих перед библиотекарями является воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, мужества, смелости, любви к Родине, уважения к военной истории, сохранение памяти к событиям давно минувших дней.

 

Фото Т.В. Вафиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека Лаишевский район День Героев Отечества Реабилитацтонный центр Реклама в Лаишеве