Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевским ребятам рассказали о важности избирательного права

Сотрудниками Центральной детской библиотеки для учащихся 3 «а» класса Лаишевской школы №2 имени Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова был проведен познавательный час с элементами театрализации «Настоящий гражданин – это Отечества достойный сын!»

Ведущий рассказал, что такое выборы, какие права и обязанности возложены на каждого избирателя. Ребята познакомились с основными этапами предвыборной кампании. Они узнали, что такое агитация, предвыборная программа, избиратель, кандидат, голосование, бюллетень и другое.

Затем с ребятами была проведена мини – игра «Выборы Главы леса». За право стать Главой леса принимали участие пять кандидатов: хитрая и расчетливая Лиса, сильный и справедливый Медведь, мудрый и честный Ёж, хвастун Заяц, коварный и злой Волк.

К большому удивлению ребят на празднике явилась Баба – Яга, которая, воспользовавшись своим правом принять участие в выборах,  выдвинула свою предвыборную программу в надежде занять место Главы леса.  Ведущие провели агитацию каждого кандидата и познакомили ребят с порядком проведения выборов. Каждый из кандидатов, в свою очередь,  представил «избирателям» свою предвыборную программу.

Для проведения выборов была назначена избирательная комиссия, члены которой раздавали голосовавшим бюллетени с фамилиями кандидатов. Каждый из избирателей должен был отдать свой голос в пользу одного из кандидатов. Путем тайного голосования, Главой леса был признан Заяц. Председатель избирательной комиссии озвучила итоги голосования, поздравила Зайца с победой и вручила ему удостоверение Главы леса.

Так, в игровой форме, ребята познакомились с процедурой проведения выборов.

 

Фото Елены Маракиной

           

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека ЛСОШ №2 выборы Лаишевский район Реклама в Лаишеве