Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевским спортсменам нужна лыжная трасса

Живописные окрестности Лаишева, природный ландшафт - идеальные условия для занятий зимними видами спорта. Единственное, что не хватает для развития любимого всеми лыжного спорта, отсутствие качественной освещенной трассы. Проект сооружения лыжной трассы рассматривался в Управлении по делам молодежи, спорту и туризму в прошлом году. Но до реальных действий по воплощению хорошей...

Живописные окрестности Лаишева, природный ландшафт - идеальные условия для занятий зимними видами спорта. Единственное, что не хватает для развития любимого всеми лыжного спорта, отсутствие качественной освещенной трассы.

Проект сооружения лыжной трассы рассматривался в Управлении по делам молодежи, спорту и туризму в прошлом году. Но до реальных действий по воплощению хорошей задумки в жизнь дело не дошло. Лаишевские спортсмены и просто любители лыжных гонок, прогулок по заснеженному лесу ежегодно принимают самое активное участие в соревнованиях «Лыжня России».

Было бы неплохо, если бы мы сейчас имели возможность тренироваться, да и просто устраивать лыжные прогулки с детьми на специально оборудованной трассе. Думается, что подходящее для нее место - около нового детского сада «Рябинка». В этом микрорайоне проживает много молодых семей с детьми. Лыжня не будет пустовать. А приверженцы здорового образа жизни будут только благодарны.

Татьяна Гончарова, Анна Гончарова, Светлана Петрова и др.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район спорт лыжи трасса