Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевский район гордится своими Героями

В День Героев Отечества военный комиссар района поздравил Героя Социалистического Труда, покорителя Северного полюса Фидуса Асхадуллина.

В День Героев Отечества военный комиссар района поздравил Героя Социалистического Труда, покорителя Северного полюса Фидуса Асхадуллина.

Высокое звание он получил в 1977 г за выдающиеся заслуги в подготовке и осуществлении экспериментального рейса атомного ледокола «Арктика» в район Северного полюса и проявленные при этом мужество и героизм.  

Его жена,  Нурзиган Минвалеевна, радушно пригласила всех к столу. Вместе супруги прожили уже 53 года.

 

 - Лаишевский район богат героями, - взял слово военный комиссар района Александр Афанасьев. – Кто-то прославил нашу страну в боях Великой Отечественной войны, после - в горячих точках, а внес свой вклад в копилку Героев страны в мирное время. Отрадно, что среди жителей Лаишева есть такие замечательные люди, которые трудятся на благо народа не ради славы.

Александр Афанасьев вместе с руководителем Управления гражданской защиты Лаишевского района Александром Аникиным и начальником отдела социальной защиты района Еленой Сюниной вручили цветы и подарки Фидусу Фаизовичу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан Лаишево Лаишевский район День Героев Отечества