Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевский район. Кому грозят массовые увольнения и сокращения зарплат в 2016 году

Эксперты спрогнозировали развитие ситуации на российском рынке труда в 2016 году. По словам Александра Сафонова - заместителя Министра здравоохранения и социального развития РФ, проректора Академии труда и социальных отношений - уровень общей безработицы в наступившем году в России, как и в 2015 году, составит 5,8-6%. Планируется рост занятости в сельскохозяйственной...

Эксперты спрогнозировали развитие ситуации на российском рынке труда в 2016 году.
По словам Александра Сафонова - заместителя Министра здравоохранения и социального развития РФ, проректора Академии труда и социальных отношений - уровень общей безработицы в наступившем году в России, как и в 2015 году, составит 5,8-6%.
Планируется рост занятости в сельскохозяйственной отрасли благодаря развитию программы импортозамещения. В высокотехнологическом секторе также увеличится количество работников. После того как на введенные против России санкции Кремль ответил продуктовым эмбарго, обе эти отрасли стали активно развиваться.
А вот положительным моментом в 2016 году, по мнению эксперта, станет сокращение примерно на 10% в федеральных органах. Таким специалистам будет не сложно найти при необходимости себе новое рабочее место.



Александр Львович уверен, что за этот год в России уменьшится также количество высококвалифицированных иностранных специалистов, что позволит их отечественным коллегам претендовать на освободившиеся места. Во многих компаниях пройдет индексация зарплаты. Оклады сотрудников будут увеличены предположительно на 7-8% от их прошлогоднего уровня.

В 2016 году востребованными будут по-прежнему бухгалтеры, а также менеджеры по работе с клиентами и продажам, офис-менеджеры, мерчендайзеры, юристы, кадровые специалисты и кладовщики.

По материалам российской прессы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район 2016 год Рынок труда