Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевский район – лидер по нарушениям в сфере оборота алкогольной продукции

В минувшие выходные сотрудники ОВД Татарстана проверили торговые учреждения во всех районах республики. Цель проверки - выявление и пресечение правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртсодержащей продукции. В контрольном рейде участвовали 169 мобильных групп, в состав которых входили более 600 сотрудников МВД по Республике Татарстан. К проверкам привлекли представителей Госалкогольинспекции...

В минувшие выходные сотрудники ОВД Татарстана проверили торговые учреждения во всех районах республики. Цель проверки - выявление и пресечение правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртсодержащей продукции.

В контрольном рейде участвовали 169 мобильных групп, в состав которых входили более 600 сотрудников МВД по Республике Татарстан. К проверкам привлекли представителей Госалкогольинспекции и работников исполкомов районов.

В общей сложности выявлено 140 административных правонарушений. Из них 99 - при продаже товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена, 29 фактов - в сфере оборота и реализации алкогольной продукции и 12 случаев незаконного оборота алкоголя домашнего производства. Изъято более 5 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан, львиную долю всех выявленных нарушений составила реализация алкоголя в ночное время. Полицейские, выступив в роли рядовых покупателей, без труда приобретали в магазинах водку, коньяк, виски …

Большой популярностью у нарушителей закона пользовалась продукция «двойного назначения» - спиртосодержащие косметические средства и лосьоны.

По утверждению пресс-службы МВД по РТ, наибольшее количество правонарушений выявлено в Казани, Набережных Челнах, Елабуге, Лаишевском и Менделеевском районах.

Фото - https://yandex.ru/images/search

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined