Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевский район. Любовь к Родине прививается с детства

Единство - возвестил оракул наших дней- Быть может спаяно железом лишь и кровью. Но мы попробуем спаять его любовью, А там посмотрим, что прочней… Эти строки Федора Тютчева легли в основу тематических занятий, просвещенных Дню народного единства. Они проводились с детьми - инвалидами в Лаишевском реабилитационном центре в течение недели....

Единство - возвестил оракул наших дней-

Быть может спаяно железом лишь и кровью.

Но мы попробуем спаять его любовью,

А там посмотрим, что прочней…

Эти строки Федора Тютчева легли в основу тематических занятий, просвещенных Дню народного единства. Они проводились с детьми - инвалидами в Лаишевском реабилитационном центре в течение недели.

В ходе мероприятий детей познакомили в доступной форме с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости России. Ребятам рассказали о том, как велика и красива наша страна, как богата событиями её история. Воспитанники Центра закрепили свои знания о государственных символах.

Такие занятия помогают воспитывать с детства чувство любви к Родине, гордости за неё и за народ, населяющий Россию. Педагоги помогли ребятам уяснить простые истины: мы сильны тогда, когда мы едины; жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Центр реабилитации День народного единства