Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевский район принимал участников Всероссийского экологического мероприятия

Местом встречи делегатов, проходившей в рамках проекта по сохранению природного и историко-культурного наследия, стала прибрежная черта озера в деревне Пиголи Никольского СП. Одним из основных событий этого дня, посвященных защите малых рек и водоемов, стала презентация проекта «Чистые озера». Важность бережного отношения к водным ресурсам защитники природы доказывали делом. С...

Местом встречи делегатов, проходившей в рамках проекта по сохранению природного и историко-культурного наследия, стала прибрежная черта озера в деревне Пиголи Никольского СП. Одним из основных событий этого дня, посвященных защите малых рек и водоемов, стала презентация проекта «Чистые озера».

Важность бережного отношения к водным ресурсам защитники природы доказывали делом. С этой целью были организованы экологическая акция по очистке береговой линии от мусора, в которой приняли участие свыше 150 человек, а также экологическая викторина.

Разнообразил праздничную программу экологический пикник с полевой кухней. Организаторы - АНО «Центр содействия творческим и гражданским инициативам Феникс» совместно с Институтом проблем экологии и недропользования Академии наук РТ отметили лучшие школьные коллективы за успехи в природоохранной деятельности ценными подарками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Пиголи