Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевский район. Реабилитации помогает игра

С апреля 2016 года в Лаишевском реабилитационном центре появился игровой набор «pertra». Постепенно он стал незаменимым помощником в коррекционно-развивающей работе педагогов-психологов. С его помощью детям проще создать пространственные образы размера и формы предметов, доступнее воспринимать симметрию. В игровой форме ребята развивают мелкую моторику рук, изучают цвета, различные способы удержания предметов....

С апреля 2016 года в Лаишевском реабилитационном центре появился игровой набор «pertra». Постепенно он стал незаменимым помощником в коррекционно-развивающей работе педагогов-психологов. С его помощью детям проще создать пространственные образы размера и формы предметов, доступнее воспринимать симметрию.

В игровой форме ребята развивают мелкую моторику рук, изучают цвета, различные способы удержания предметов. Одновременно они тренируют силу нажима при рисовании и письме, темп, точность, ритмичность и плавность движений. Воспитанники Центра учатся различать расположение объектов в пространстве и распределять свои силы.

По словам педегога-психолога Елены Кузнецовой, такая ига - отличная мотивация к учебному процессу. Дети начинают контролировать себя сами, легче адаптируются и работают в коллективе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район игра Центр реабилитации

2
X