Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевский район. Связь поколений

В Малой Елге прошла встреча представителей целого рода в нескольких поколениях, прибывших из разных уголков нашей страны. Этому значимому событию в жизни села предшествовало открытие музея. По словам инициатора организации музея и мероприятия Гаухарии Валиуллиной, здесь представлено более 200 экспонатов, имеющие непосредственное отношение к её родителям и предкам. Некоторые из...

В Малой Елге прошла встреча представителей целого рода в нескольких поколениях, прибывших из разных уголков нашей страны.

Этому значимому событию в жизни села предшествовало открытие музея. По словам инициатора организации музея и мероприятия Гаухарии Валиуллиной, здесь представлено более 200 экспонатов, имеющие непосредственное отношение к её родителям и предкам. Некоторые из вещей относятся к ХVIII - ХIХ вв.

Встреча родственников в сельском доме культуры началась со вступительных слов инициатора. В своем выступлении она затронула историю рода Ишмурзы.

Самым волнующим моментом стала встреча родственников, приехавших из Сургута, Самары, Казани, Лаишева, Апастовского, Рыбнослободского и Лаишевского районов. Приехало около 250 человек, зал был полон.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Малая Елга