Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевский район – территория созидания

Темпы строительства, взятые в минувшем году, по-прежнему остаются высокими. Жилье, образование и медицинское обслуживание - три наиболее важные социальные сферы. На эти направления и сделан особый акцент при выборе объектов капитального строительства и ремонта на 2014 год. По программе "Социальная ипотека" строители возведут семь многоквартирных домов: три в Лаишево, по...

Темпы строительства, взятые в минувшем году, по-прежнему остаются высокими. Жилье, образование и медицинское обслуживание - три наиболее важные социальные сферы. На эти направления и сделан особый акцент при выборе объектов капитального строительства и ремонта на 2014 год.
По программе "Социальная ипотека" строители возведут семь многоквартирных домов: три в Лаишево, по два Усадах и Габишево. Программой "Арен-дное жилье" воспользуются жители 30-квартирного жилого дома в Столбищах. Появятся МКД по программе "Инвестиционное многоэтажное жилье" в Лаишеве и Усадах.
Административно-жилые комплексы для участковых уполномоченных вполне оправдали себя. Эта линия строительства продолжается - в подобные здания въедут семьи участковых в Чирпах и Сингелях.
Строится многофункциональный центр на 300 мест в Б. Ка- банах. Действующие МФЦ подтвердили жизненность таких "комбинированных" зданий.
Дальнейшее развитие получит программа "Доступная среда". В нее войдут здания социальной защиты, школы №2 и специальной школы-интерната в Лаишеве, а также МТЛ "Волга" в Б. Матюшино.
Строительство детского сада на 120 мест в Усадах совмещен-ный с начальной школой на 60 мест и крупнейший детский сад района в Столбищах на 260 мест поможет решить проблему с нехваткой мест в ДОУ. Капитально отремонтируют ФАПы в Матюшино, Орле, Пальцовке, Усадах и врачебную амбулаторию в Дятлове. А в Сокурах и Сингелях возведут новые здания фельдшерско-акушерских пунктов.
Спортивные объекты всегда находились "в зелёной зоне". В наступившем году любители футбола из П. Ковалей получат поле для игры в мини-футбол. Жители М. Елги будут наслаждаться игрой в волейбол и баскетбол на новой спортплощадке. А в Лаишеве на уличных тренажерах сможет позаниматься любой желающий.
Продолжится капитальный ремонт многоквартирных домов.
Благодаря поддержке главы администрации района Михаила Афанасьева капитально ремонтируются ДОУ «Березка», ЛСШ №3, Гимназия №1. В десяти квартирах жилого дома в Атабаево установят двухконтурные котлы.
После реконструкции водопроводных сетей решится проблема водоснабжения в Ташкирмени, Троицком и Столбищах.
В П. Ковалях, Усадах, Столбищах, Габишево, Державино, Именьково, Пелево и Сокурах уже выполнено запланированное восстановление уличного освещения.
Не прекращается работа по благоустройству лаишевских улиц. Также как и на Лебедевой, по улице Горького установят современное освещение, сделают тротуары. Проложат асфальт на Зеленом переулке от ул.Маяковского до ул. Ленина. Заасфальтируют улицы Чернышевского (от Ленина до Набережной), Крупской (от Ленина до Набережной), Шастина (от Ленина до берега), Юбилейную (от начала улицы до Горького), подход к ЛСШ №3 (до ГКУ РТ "Лаишевское лесничество").
Преображается Парк Победы, где сейчас ведутся активные работы по расчистке его территории.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев