Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевский район. За окном мороз, а в Егорьевской теплице лето

Деловой хватке и предприимчивости Арслана Миннуллина можно позавидовать. За месяц с небольшим предприниматель организовал в Егорьево тепличное хозяйство, где сегодня уже приступили к фасовке свежей зелени. На площади в один гектар разместились корпуса теплиц, строятся еще несколько. С установкой газового отопления начнется механизированная подготовка почвы, посев рассады. На сегодняшний день...

Деловой хватке и предприимчивости Арслана Миннуллина можно позавидовать. За месяц с небольшим предприниматель организовал в Егорьево тепличное хозяйство, где сегодня уже приступили к фасовке свежей зелени.

На площади в один гектар разместились корпуса теплиц, строятся еще несколько. С установкой газового отопления начнется механизированная подготовка почвы, посев рассады.

На сегодняшний день в ООО «Лето» трудятся 35 рабочих. В перспективе предприятие рассчитано на занятость 80-ти человек.

В теплицы сельчан ежедневно доставляют вахтой. Работа идет хорошими темпами. В этом могла убедиться представительная делегация с участием главы района Михаила Афанасьева, которая побывала в тепличном хозяйстве 26 января.

- Зелень свежа и ароматна. Эта продукция всегда найдет спрос, - отметил глава района в своем выступлении на сессии Габишевского поселения, приведя в пример инициативу предпринимателя Арслана Миннуллина. - Надо всемерно поддерживать малый и средний бизнес.

Фото: http://laishevo.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район лето Егорьево теплицы