Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевский районный суд вынес приговор производителям наркотиков

Прокуратура Лаишевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей Челябинска, 29 и 36 лет. Их признали виновными сразу по трем статьям уголовного кодекса России.

Это незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере (ст. 228 ч. 1 УК РФ); незаконное производство наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ст. 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ); покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч. 3 ст. 30 ст. 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ).

-В суде установлено, что в октябре 2018 года, подсудимые, будучи наркозависимыми, приобрели в Интернете наркотические вещества и стали хранить их у себя для личного потребления, - комментирует помощник прокурора Марат Шарафутдинов. – Затем, с апреля по июнь 2019 года подсудимые приобрели в Интернете оптовые партии различных химических реактивов, необходимых для синтеза наркотических веществ. Для этих целей они арендовали в Сокурах жилой дом, где произвели наркотическое вещество общей массой 118,194 грамма для последующего незаконного сбыта. Наркотик был расфасован по пакетам и распределен в тайниках в лесном массиве на территории Казани. Довести свои преступные намерения подсудимые не смогли, потому что были задержаны полицией. Свою вину оба гражданина признали частично.

По совокупности совершенных преступлений, а также с учетом непогашенной судимости одного из подсудимых, суд назначил им наказание в виде 12,5 лет и 11,5 лет лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X