Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевский технико-экономический техникум получил новый автобус

Накануне Президент РТ Рустам Минниханов вручил символические ключи от школьных автобусов муниципальным районам республики

Мероприятие прошло на площади перед зданием Госсовета РТ. В церемонии вручения символического ключа приняли участие представители муниципальных районов республики. Лаишевский район на нем представлял глава района Ильдус Зарипов.

-Школьные автобусы – это транспорт, без которого никак нельзя, - сказал Рустам Нургалиевич. - Сегодня детей никто не возит – на лошади или на бортовой машине.

По словам главы республики, для детей делается очень многое. Это программа модернизации существующих образовательных учреждений, строительство новых школ, создание полилингвальных комплексов, обеспечение школ транспортом и подведение оптоволокна.

-Все работы направлены на то, чтобы дети и на селе, и в городе имели возможности для качественного образования, - добавил Рустам Нургалиевич. - Более 800 школьных автобусов уже работают на благо наших детей в республике.

Всего на торжественной церемонии были вручены ключи от 70 автобусов, средства на которые выделили в рамках федеральной поддержки.

Один из автобусов уехал в Лаишевский район. Этот ярко-желтый Ford Transit уже получил опознавательные знаки принадлежности к ЛТЭТ.

 

Фото: Пресс-служба Президента РТ, Лаишевский технико-экономический техникум.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЛТЭТ автобус техникум Лаишевский район Реклама в Лаишеве