Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевскую библиотеку автоматизируют

В централизованных библиотечных системах республики началось внедрение автоматизированной библиотечно-информационной системы «Руслан». Это полнофункциональная система, предназначена для автоматизации всех основных процессов комплектования, обработки литературы и обслуживания читателей. Целью внедрения новшества выступает повышение эффективности библиотечного обслуживания населения республики в средних и крупных библиотеках. Специалисты Центральной библиотеки Лаишева приняли участие в ознакомительном семинаре...

В централизованных библиотечных системах республики началось внедрение автоматизированной библиотечно-информационной системы «Руслан». Это полнофункциональная система, предназначена для автоматизации всех основных процессов комплектования, обработки литературы и обслуживания читателей. Целью внедрения новшества выступает повышение эффективности библиотечного обслуживания населения республики в средних и крупных библиотеках.

Специалисты Центральной библиотеки Лаишева приняли участие в ознакомительном семинаре на базе Национальной библиотеки Республики Татарстан. Познакомившись с системой «Руслан», они приобрели навыки работы в АРМ «Автоматизированная книговыдача» и АРМ «Комплектование и каталогизация». В ходе семинара слушатели получили возможность использовать методические пособия по теме, им были предоставлены раздаточные материалы. С особым вниманием участники семинара прослушали консультации от ведущих специалистов библиотеки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библиотека