Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевцы голосуют с интересом и удовольствием

Явка на избирательных участках Лаишева превысила 50%.

Горожане продолжают отдавать свои голоса за депутатов Госсовета Татарстана шестого созыва. Значительная часть жителей отдала свои голоса еще утром, но и после обеда сознательные горожане приходят на участки.

Избирательный участок № 1784, расположенный в школе-интернате, встречает голосующих громкой и веселой музыкой. Жители идут на выборы после того, как поработали в саду или занимались с детьми. Явка продолжает расти с каждой минутой.

-На нашем участке зарегистрированы 856 избирателей, к 13:30 проголосовали 532 человека, - говорит председатель участковой комисии Елена Галеева. – Это составляет 62% от общего числа голосующих. Ожидаем, что к вечеру, в последний час работы участка, придет много людей, кто был занят весь день.

Этот участок посетили наблюдатели от многих политических партий и кандидатов-одномандатников, а также Общественной палаты РТ.

-Нарушений выявлено не было, замечаний тоже нет. Радует высокая явка избирателей. Все проходит в штатном режиме, - отметили члены комиссии с правом совещательного голоса.

Есть участки и с более высокой явкой. Например, избирательный участок № 1783, расположенный в Лаишевском технико-экономическом техникуме. Там явка достигла 75%.

-По состоянию на 15:00 свои голоса отдали 657 человек, - говорит председатель комиссии Владимир Яковлев. – Очень радует, что молодежь охотно голосует. На нашем участке зарегистрированы 9 человек, кто голосует в первый раз. Для них приготовлены подарки от ЦИК. Молодежь привлекает что-то новое, поэтому в голосовании участвует активно. Надеемся, что такая активная жизненная позиция у молодых сохранится.

Наблюдатели на этом участке также жалоб и замечаний не выявили.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЛТЭТ голосование выборы Лаишевский район Школа-интернат Реклама в Лаишеве