Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевцы написали «Диктант Победы»

Школьники, студенты и взрослые, интересующиеся историей, смогли проверить свои знания Великой Отечественной войны.

Местом проведения диктанта стала Лаишевская школа № 2 имени Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова. Как рассказала организатор диктанта Елена Яковлева, изначально его планировали провести в преддверии Дня Победы, но перенесли из-за пандемии коронавируса.

Организаторы акции «Диктант Победы»: Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Помощь в проведении «Диктанта Победы» оказали юнармейцы.

Акция проводилась в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.  За 45 минут участникам предстояло дать ответы на 25 вопросов.

Результаты диктанта можно будет проверить на официальном сайте https://диктантпобеды.рф. Тот, кто не смог очно принять в нем участие, еще может пройти его онлайн на официальном сайте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день Победы патриотизм диктант ЛСОШ 2 юнармия Лаишевский район Реклама в Лаишеве