Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевцы предложили свои варианты обустройства дворовой территории

Депутат Государственного Совета РТ Дмитрий Самаренкин встретился с жителями домов по улице Сайдашева в рамках реализации республиканской программы «Наш двор».

Инициатива возникла по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов после неоднократных обращений жителей республики к народным избранникам. Согласно плану, в ближайшие годы в РТ предлагается отремонтировать несклько тысяч дворов во городах и районных центрах.

В программу «Наш двор» вошли дома № 5 и № 7 по улице Сайдашева. Сегодня к ним на встречу приехал депутат Государственного Совета РТ пятого созыва, председатель Совета директоров Казанского жирового комбината.

Его сопровождали заместитель главы Лаишевского района Татьяна Бурганова, исполнительный секретарь Лаишевского местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Лицова, председатель ТОС «Сайдашева» Илгизя Тимиршина.

На всеобщее обозрение был выставлен стенд с планом реконструкции дворовой территории. Все желающие могли высказать свое мнение и предложить свое видение, как нужно обустроить двор.

Жильцы высказались за оборудование детской и спортивной площадки, озеленение придомовых территорий. Не менее остро стоят вопросы ремонта дорог, вывоза мусора и уборки снега. Высказывались и предложения по расширению автомобильной стоянки, ремонта заборов и прокладки тротуаров.

Мнения всех жителей домов, пришедших на обсуждение проекта, были учтены. Чертеж плана благоустройства дворов был дополнен предложениями, которые высказали лаишевцы. Жители домов очень надеются, что программа «Наш двор» поможет в решении существующих проблем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выборы благоустройство Единая Россия Лаишевский район многоквартирный дом Реклама в Лаишеве