Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевцы отмечают День ВДВ

Десять лет назад указом президента РФ официально 2 августа установлен профессиональный праздник действующих и военнослужащих запаса Воздушно-десантных войск. В этот день впервые на полигоне под Воронежем в 1930 году было десантировано подразделение парашютистов Московского военного округа для отработки тактических задач. В День воздушно-десантных войск во многих городах Традиционно устраиваются народные...

Десять лет назад указом президента РФ официально 2 августа установлен профессиональный праздник действующих и военнослужащих запаса Воздушно-десантных войск. В этот день впервые на полигоне под Воронежем в 1930 году было десантировано подразделение парашютистов Московского военного округа для отработки тактических задач.

В День воздушно-десантных войск во многих городах Традиционно устраиваются народные гуляния, народные ярмарки и выставка-продажа товаров народных промыслов и сувениров патриотической направленности. Проходят показательные выступления воинов-десантников, организуются концертные программы и благотворительные акции.

Как сообщили в Минобороны РФ, министр обороны России Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов ВДВ с их профессиональным праздником и пожелал десантникам успешной службы на благо Родины, здоровья и, конечно же, чистого неба над головой.

- Успешное участие подразделений Воздушно-десантных войск в специальных операциях и миротворческих миссиях - яркое подтверждение высокого профессионализма личного состава войск, готовности к решительным и грамотным действиям в любых, самых сложных условиях, - отметил Сергей Кужугетович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район День ВДВ

2
X