Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лаишевцы, сделайте выбор в пользу здоровья

В соответствии с действующим законодательством получение лекарственных средств по льготным рецептам гарантировано государством. Очень важно сделать правильный выбор: получение набора социальных услуг, а не денежный эквивалент. Когда самочувствие человека не доставляет беспокойства, многие не задумываются о своем здоровье. Тогда возникает желание заменить льготы денежным пособием. Между тем, надо задуматься и...

В соответствии с действующим законодательством получение лекарственных средств по льготным рецептам гарантировано государством. Очень важно сделать правильный выбор: получение набора социальных услуг, а не денежный эквивалент.

Когда самочувствие человека не доставляет беспокойства, многие не задумываются о своем здоровье. Тогда возникает желание заменить льготы денежным пособием. Между тем, надо задуматься и серьезно. В течение года могут выявиться тяжелые заболевания, такие как сахарный диабет, онкологические заболевания, бронхиальная астма, ревматоидный полиартрит и другие. Их лечение потребует значительных материальных затрат. Также могут обостриться имеющиеся заболевания, и возникнет необходимость в поддерживающей терапии. Между тем, невозможность получения адекватного лечения - вероятность ухудшения общего состояния. В течение года утраченные льготы вернуть невозможно. Кроме того, существует и проблема постоянного роста цен на лекарства.

Напоминаем, что восстановить право воспользоваться лекарственным обеспечением и санаторно-курортным лечением возможно только после подачи соответствующего заявления в Управление Пенсионного фонда. К сожалению, каждый год лаишевцы обращаются в ЦРБ и даже в Министерство здравоохранения по поводу восстановления соцпакета, так как состояние их здоровья ухудшилось. Принимать решения о восстановлении льготного обеспечения надо не позднее 1 октября 2016 года. Помните, вы принимаете решение на весь будущий год!

Администрация Лаишевской ЦРБ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район здоровье НСУ

2
X