Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Летний мусульманский лагерь завершил свою работу

По заведенной традиции в летние каникулы в Лаишевской мечети организовали лагерь для детей, желающих не только хорошо провести время, но и получить духовные знания. Этот лагерь пользуется все большей популярностью. В этом году обновленная и благоустроенная мечеть приняла более 50 детей. Они с удовольствием занимались на уроках арабского языка, учили...

По заведенной традиции в летние каникулы в Лаишевской мечети организовали лагерь для детей, желающих не только хорошо провести время, но и получить духовные знания.

Этот лагерь пользуется все большей популярностью. В этом году обновленная и благоустроенная мечеть приняла более 50 детей. Они с удовольствием занимались на уроках арабского языка, учили правила намаза, слушали проповеди. А желающие могли читать обеденный намаз. Занятия вели хазраты, организаторы Ярия Ахметсафина и Накия Низамова.

Для воспитанников проводили активные игры на свежем воздухе, организовали двухразовое питание. В конце смены ребят участвовали в веселом Сабантуе. Дети и родители благодарны организаторам и благотворителям за отдых и духовное общение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево