Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лишевские дети познают основы профессий

Сегодня нашим ребятам, ученикам Лаишевской специальной школы-интерната, вновь посчастливилось посетить детский городок «КидСпейс». Он дает возможность учиться ориентироваться в современном мире, познавать тонкости различных профессий, воплощать в жизнь свои мечты, а это очень важно для детей с ограниченными возможностями здоровья. Этот комплекс позволил оторвать наших детей от гаджетов и компьютеров,...

Сегодня нашим ребятам, ученикам Лаишевской специальной школы-интерната, вновь посчастливилось посетить детский городок «КидСпейс». Он дает возможность учиться ориентироваться в современном мире, познавать тонкости различных профессий, воплощать в жизнь свои мечты, а это очень важно для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Этот комплекс позволил оторвать наших детей от гаджетов и компьютеров, дал им возможность оценить живое общение со сверстниками. Ребята посетили множество станций, (а их более двадцати).

В процессе игры дети усваивают основы различных профессий, получают полезные навыки. Им объясняют, как вести себя правильно в чрезвычайных ситуациях. Ребята здесь учатся оказанию первой неотложной помощи и замене колеса автомобиля, настройке микроскопа и выращиванию растений. Юные жители города узнают, когда следует вызывать полицию и как это сделать, научатся сажать растения и фотографировать, ставить палатку и т.д.

Также дети здесь получают первые навыки финансовой грамотности: они учатся планировать расходы (тратить не более того, что заработает); принимать активное участие в создании города «Кидспейс» и придумывать новые правила игры; фантазировать и воплощать в жизнь интересные идеи; работать в команде. И, конечно же, знакомятся с новыми друзьями.

Это мероприятие доставило настоящую радость нашим детям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев