Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лучший учитель Татарстана живет в Лаишеве

На торжественной церемонии закрытия республиканского конкурса «Учитель года РТ - 2016» была названа фамилия и педагога Лаишевской средней общеобразовательной школы №2. Еще на зональном этапе, проходившем в Лаишеве, Мария Гришина блеснула ярким выступлением. Жюри и другие участники конкурса тепло встретили ее мастер-класс. Многие были уверены, что именно она будет представлять...

На торжественной церемонии закрытия республиканского конкурса «Учитель года РТ - 2016» была названа фамилия и педагога Лаишевской средней общеобразовательной школы №2.

Еще на зональном этапе, проходившем в Лаишеве, Мария Гришина блеснула ярким выступлением. Жюри и другие участники конкурса тепло встретили ее мастер-класс. Многие были уверены, что именно она будет представлять наш район на республике. Ожидания оправдались, и учитель музыки Лаишевской школы в числе 60 учителей Татарстана приняла участие заключительных в конкурсных испытаниях.

Они проводились в два этапа: заочный и очный. Заочный тур "Методическое портфолио" включал два конкурсных испытания: "Интернет-ресурс" и "Я - учитель" (эссе). В очном туре требовалось дать урок, сделать его анализ и ответить на вопросы жюри. Затем в течение 20 минут провести методический семинар.

Мария Гришина стала финалисткой конкурса. Она вошла в число 15 лучших педагогов Татарстана и стала победителем номинации «За верность профессии».

Каждое конкурсное выступление представительницы нашего района сопровождалось бурными овациями. Талантливый педагог играла на блокфлейте, металлофоне, фортепиано, пела романсы.

Мастер-класс Марии Гришиной на тему «Не дайте ритму жизни заглушить мелодию души» до слез тронул многих зрителей и жюри.

-Методическую поддержку мне оказали специалисты управления образования Лаишевского района, администрация и учителя нашей школы, - с благодарностью вспоминает Мария Валерьевна. - Участие в конкурсе дает стимул для дальнейшей работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X