Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Малоелгинские лесничие приняли участие в Республиканском слете школьных лесничеств

Второй Республиканский слет школьных лесничеств завершился накануне в селе Лубяны Кукморского района.

Мероприятие было организовано министерством лесного хозяйства РТ при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Место проведения слета стал Лубянский лесотехнический колледж.

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров, представители Министерства образования и науки РТ и Казанского государственного аграрного университета. 

На слете школьных лесничеств приняли участие 200 школьников из 31 лесничества. Наш район на нем представляла команда школьного лесничества Малоелгинской школы. Как и у других участников, у малоелгинцев есть свой герб, девиз и форма. На мероприятии прошли торжественный парад и выставка школьных лесничеств, где каждая команда показала свои достижения.

На слете были организованы конкурсы, лесные соревнования и мастер-классы на лесную тематику по художественной росписи ложек, корзиноплетению, шерстяному скетчингу «Лесные мотивы», изготовлению скворечников, резьбе по дереву. Для ребят провели экскурсию по лесничеству, во время которой им показали, как работает лесозаготовительная техника.

В ходе соревнований школьникам предстояло продемонстрировать не только знания о лесе и его обитателях, но и умение работать в команде, ориентироваться в лесу, преодолевать препятствия, тушить огонь, а также заниматься лесной таксацией (измерением деревьев буссолью, высотомером и полнотомером).

 

Фото: Малоелгинская СОШ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Малая Елга лесничество Кукмор слет