Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Массаж – основа реабилитации детей с ДЦП

Логопеды Лаишевского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в своей работе широко применяют дифференцированный лицевой массаж у детей с ДЦП. Для этого применяется инновационное оборудование «Вибрационный пол» с ковровым покрытием, который вибрирует автоматически, реагируя на музыку и голос. Как отмечают специалисты, логопедический массаж в комплексе с виброполом...

Логопеды Лаишевского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в своей работе широко применяют дифференцированный лицевой массаж у детей с ДЦП. Для этого применяется инновационное оборудование «Вибрационный пол» с ковровым покрытием, который вибрирует автоматически, реагируя на музыку и голос.

Как отмечают специалисты, логопедический массаж в комплексе с виброполом дают положительные результаты в реабилитации. Происходит нормализация тонуса мышц, стимуляция двигательных ощущений и голоса, активация осязания, улучшение работы вестибулярного аппарата, снятие напряжения и стресса.

Логопед Гаврилова О.И.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Центр реабилитации