Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Медики-волонтеры в гостях у Лаишевского детского дома

Воспитанников Лаишевского детдома навестили активисты Татарстанского регионального общественного движения в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики». Студенты Казанского государственного медицинского университета рассказали ребятам о гигиене полости рта, о том, что вредно и что полезно для зубов и что нужно делать, чтобы надолго сохранить здоровые улыбки. После лекции с детьми провели увлекательную игру-квест «Найди...

Воспитанников Лаишевского детдома навестили активисты Татарстанского регионального общественного движения в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики».

Студенты Казанского государственного медицинского университета рассказали ребятам о гигиене полости рта, о том, что вредно и что полезно для зубов и что нужно делать, чтобы надолго сохранить здоровые улыбки.

После лекции с детьми провели увлекательную игру-квест «Найди сокровища». Разделившись на две команды, ребята путешествовали по импровизированным «станциям». Там их ждали необычные и занимательные задания. В «Африке» - задорные танцы, в «Бразилии» - футбольные баталии, в «Индии» - увлекательные загадки, в «Мексике» - мастер-класс по рисованию национальной шляпы сомбреро. По итогам игры, ребятам вручили сладкие призы и наборы для детского творчества.

Мероприятие прошло очень весело, динамично, в теплой дружеской обстановке и понравилось как детям, так и гостям.

Фото: Лаишевский детский дом

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район