Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Меры профилактики гриппа для жителей Лаишевского района

Опасность начавшейся эпидемии гриппа подтвердила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Ее можно остановить, соблюдая простые правила. - Грипп пришел крайне опасный с высокой степенью риска осложнений и очень быстрого их развития, - отметила глава ведомства, - важно не допустить заражения другого человека и избежать заражения самому. Несложные правила опубликованы на сайте...

Опасность начавшейся эпидемии гриппа подтвердила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Ее можно остановить, соблюдая простые правила.

- Грипп пришел крайне опасный с высокой степенью риска осложнений и очень быстрого их развития, - отметила глава ведомства, - важно не допустить заражения другого человека и избежать заражения самому.

Несложные правила опубликованы на сайте Роспотребнадзора. Необходимо все держать в чистоте: лицо, руки, носовые ходы, которые требуется промывать, и все, что находится в руках - гаджеты, поверхности вещей и т.п. Желательно избегать мест скопления людей, особенно там, где превышен эпидемический порог. Если нахождения в таких местах не избежать, необходимо использовать маску.

С первыми симптомами болезни обязательно обращайтесь за медицинской помощью. Не пытайтесь самостоятельно ставить себе диагноз и заниматься самолечением.Сегодня опасны любые проявления гриппа, и не только свиного. Ни в коем случае нельзя переносить грипп на ногах - он дает отсроченные осложнения (в течение двух месяцев).

Температура и головная боль выступают первыми признаками заболевания. При свином гриппе характерны кашель или даже сразу одышка.

По словам Анны Поповой, регионы обеспечены необходимым запасом лекарств и вакцины для лечения гриппа, в том числе свиного.

Очень важно не запускать болезнь, а начать ее лечение в первые же часы.

По материалам открытых источников информации

Инфографика: http://www.rospotrebnadzor.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район профилактика грипп