Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Минералы вокруг нас»

Фото Зухры Лезиной. В детском реабилитационном центре Лаишева для детей с ограниченными возможностями здоровья прошла встреча с инженером-геологом, посвященная Дню геолога. Клавдия Ивановна Лазарева рассказала ребятам об истории возникновения минералов и горных пород, а также продемонстрировала образцы различных минералов. -Значение минералов в жизни общества огромное, - поделилась Клавдия Ивановна, -...

Фото Зухры Лезиной.

В детском реабилитационном центре Лаишева для детей с ограниченными возможностями здоровья прошла встреча с инженером-геологом, посвященная Дню геолога.

Клавдия Ивановна Лазарева рассказала ребятам об истории возникновения минералов и горных пород, а также продемонстрировала образцы различных минералов.

-Значение минералов в жизни общества огромное, - поделилась Клавдия Ивановна, - они сопровождают нас повсюду.

Дети с интересом и вниманием слушали и рассматривали разноцветные камни, держа их в руках. В завершении встречи была проведена викторина о минералах.

Каждый ребёнок получил сувенир из рук председателя Детского Ордена Милосердия им.А. Денежкина Зухры Лезиной (благотворитель Альберт Ильсурович Залялов из г.Казани.) Воспитанники Центра поздравили Клавдию Ивановну с Днём геолога ипо благодарили её за интересный рассказ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Орден милосердия реабилитационный центр