Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Министр лесного хозяйства Татарстана посетил Лаишевский район

В здании Совета Лаишевского района состоялось совещание на тему «Об итогах работы Лаишевского лесничества и Лаишевского лесхоза в 2021 году и задачах на 2022 год».

В работе заседания приняли участие глава Лаишевского района Ильдус Зарипов, министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров, руководитель-лесничий ГКУ РТ «Лаишевское лесничество» Валерий Изибеков, и.о. директора ГБУ РТ «Лаишевский лесхоз» Марат Киямов.

Руководитель-лесничий Лаишевского лесничества Валерий Изибеков рассказал, что в 2021 году были выполнены все установленные задачи в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

-На территории лесничества были проведены работы по лесовосстановлению и лесоразведению на площади 10 га, подготовке почвы под лесные культуры – на 6 га, посеву семян в базисном лесном питомнике – на 0,5 га. Было заготовлено 560 кг семян основных лесообразующих пород и выращено 588,7 тыс. шт. стандартного посадочного материала, – отметил Валерий Викторович. – Продолжим системную работу в данном направлении и в этом году.

Руководитель-лесничий подробно остановился на проведенных санитарно-оздоровительных, контрольно-надзорных мероприятиях, природоохранных акциях, работе со школьными лесничествами и др. Кроме того, в рамках комплекса мероприятий по противопожарному обустройству лесов было создано 149 км новых противопожарных минерализованных полос и осуществлен уход за имеющимися барьерами общей протяженностью 239 км. Также были произведены работы по строительству дорог противопожарного назначения общей протяженностью 13,5 км и их реконструкции – 30 км.

-Район с красивой природой, прекрасными лесами и пригородный, здесь много отдыхающих, – отметил Ильдус Зарипов. – Поэтому вопрос пожарной безопасности очень актуален. Вопрос будем держать на контроле, будем работать сообща.

Равиль Кузюров дал положительную оценку работе подведомственных учреждений в прошлом году.

-В 2022 году перед нами стоит задача продолжить работу по цифровой трансформации лесной отрасли, - резюмировал Равиль Афраимович. – Прошу вас усилить контроль за предупреждением и выявлением нарушений лесного законодательства и уделить особое внимание вопросам подготовки к пожароопасному сезону в лесах.

В завершение заседания состоялась церемония награждения отличившихся работников отрасли.

 

Фото: Пресс-служба Минлесхоза РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: лесничество Минлесхоз Лаишевский район Реклама в Лаишеве итоги года