Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мнения жителей Лаишевского района будут учтены при благоустройстве дворов

В рамках разработки республиканской программы по благоустройству и обновлению дворов «Наш двор» с жителями многоквартирных домов в поселке совхоза имени 25 Октября встретились глава Лаишевского района Михаил Афанасьев и депутат Государственного совета Республики Татарстан Михаил Сыровацкий.

Программа «Наш двор», одобренная Президентом РТ Рустамом Миннихановым, стартует в следующем году. Но уже сейчас в районах республики проходят встречи с жителями многоквартирных домов, дворы которых затронут работы по благоустройству.

Животрепещущая тема вызвала отклик среди жителей домов по улицам Центральная, Почтовая и Школьная. Во дворе собрались люди разных возрастов и социальных статусов – молодежь и пенсионеры, школьники и молодые мамы. У каждого был свой вариант того, как нужно обустроить площадку вокруг дома.

-Любой желающий может сегодня высказать свое мнение, - напомнил горожанам Михаил Сыровацкий. – Но нужно прийти к единому варианту, где что должно находиться. Только так получившийся результат устроит всех жильцов.

На всеобщее обозрение выставили существующий план придомовых территорий трех многоквартирных домов. С помощью маркеров жильцы могли нанести планируемые изменения на ватман.

Самым активным среди местных жителей оказался девятилетний Максим, приехавший в поселок на летние каникулы. Он предложил построить спортивную площадку и озеленить территорию. Также люди поднимали вопросы организации контейнерных площадок для отходов, ограждения клумб и цветников и проведения освещения во дворе.

Мнения всех жителей домов, пришедших на обсуждение проекта, были услышаны. Чертеж плана благоустройства дворов дополнили предложениями, которые высказали жители поселка. Они надеются, что программа «Наш двор» поможет в решении существующих проблем.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 25 октября благоустройство Единая Россия депутат Лаишевский район Реклама в Лаишеве наш двор