Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мой дом. Обустройство придомовых территорий

Нужно всего-то немного: убрать заросли крапивы и вывезти скопившийся мусор Людмила Никифорова Фото автора Дома, как люди - у каждого свое лицо, своя стать, наряды, характер. Одни улыбаются, даже в непогоде находя особое очарование. Другие, хмуро насупившись, сердито глядят на своих соседей, в палисадниках которых цветут розы, пионы, маргаритки…Дома, сами...

Нужно всего-то немного: убрать заросли крапивы и вывезти скопившийся мусор
Людмила Никифорова
Фото автора
Дома, как люди - у каждого свое лицо, своя стать, наряды, характер. Одни улыбаются, даже в непогоде находя особое очарование. Другие, хмуро насупившись, сердито глядят на своих соседей, в палисадниках которых цветут розы, пионы, маргаритки…Дома, сами того не подозревая, многое рассказывают о людях, которые называют себя их владельцами.
Вот здесь живут новоселы. Еще не вставлены окна, не установлен забор. А здесь, похоже, только-только приступили к стройке: куча песка у двора, доски, кирпичи.
«Крепкий хозяин» - такие мысли приходят в голову, когда проходишь мимо дома №32, что находится в Лаишеве на улице Декабристов. Среди травы и цветов - лошадка, везущая телегу, и деревенская мельница. Теплом и уютом дышит этот дом. Каждый прохожий непременно улыбнется, глядя на озорную мельничку у дома №4 на улице Восточной. Чистота, порядок, цветы, побеленные стволы деревьев - все говорит о том, что здесь живут трудолюбивые люди.
У дома №12 на улице Рыбозаводской можно увидеть сруб деревенского колодца, на Новосадовой возле дома №11 - целую композицию из русской печки, красавцев-мухоморов, скамеечки. А рядом в палисаднике - аист, что с высоты поглядывает на проходящих мимо людей.
Радует, что преобразуются не только центральные улицы. С каждым годом становится все больше таких домов, хозяева которых с любовью и фантазией обустраивают свое жилище. «Я люблю себя и свой дом, а потому живу красиво», - пояснил один из них свое стремление к благоустройству придомовой территории.
Не обязательно тратить большие деньги на покупку дорогих скульптур. Порой нужно всего-то немного: убрать заросли крапивы и сорняков, вывезти скопившийся мусор, избавиться от давным-давно вышедшей из строя техники, посадить неприхотливую петунью… И тогда оживут такие «монстры», как этот неприметный серый дом на Рыбозаводской, заросший сорняками и тоскливо посматривающий на свалку техники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X