Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Молодые, талантливые педагоги боролись за звание «Учитель года-2021»

Захватывающие уроки, когда дети смотрят на учителя влюбленными глазами, и мастер-классы с удивительными педагогическими находками – все это можно было увидеть на конкурсе педагогического мастерства «Учитель года – 2021». Он проходил с 18 по 20 января на базе Лаишевской средней общеобразовательной школы №2 имени Героя Советского Союза Бориса Кирилловича Кузнецова.

В муниципальном этапе Всероссийского конкурса педагогического мастерства "Учитель года - 2021" участвовало 17 педагогов района, которые выступали в трех номинациях.

Восемь конкурсантов представили свое мастерство в номинации «Учитель-мастер» (их педагогический стаж более пяти лет). Пять участников соревновались в номинации «Педагогический дебют» (педстаж менее трех лет) и три  - в номинации "Лучший учитель татарского языка". В состав жюри входили заместитель начальника Управления образования и методисты, директоры и заместители директоров школ района. Чтобы продемонстрировать свое мастерство членам жюри, участники должны были дать урок в незнакомом классе и показать мастер-класс.

Здесь конкурсанты показали владение разными педагогическими  технологиями, приемами, рассказали о формах организации учебного процесса, которые они применяют на своих уроках.

Кроме этих двух очных конкурсных испытаний,  жюри оценивало также интернет-ресурс каждого педагога.

По мнению участников конкурса, это мероприятие позволило узнать много нового и пообщаться с коллегами.

Итоги будут известны позднее. Фото предоставила Лаишевская СОШ №2.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: педагогическое сообщество Учитель года-2021

2
X