Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Молодые жители Среднего Девятово идут на референдум

Принято считать, что на любые выборы ходят в основном пенсионеры. Но референдум в Среднем Девятово опровергает этот постулат. С самого открытия избирательного участка выразить свое волеизъявление пришли очень многие жители села. -За четыре часа с начала голосования в референдуме приняли участие 307 из 545 избирателей, - рассказала председатель участковой комиссии...

Принято считать, что на любые выборы ходят в основном пенсионеры. Но референдум в Среднем Девятово опровергает этот постулат.

С самого открытия избирательного участка выразить свое волеизъявление пришли очень многие жители села.

-За четыре часа с начала голосования в референдуме приняли участие 307 из 545 избирателей, - рассказала председатель участковой комиссии Венера Сарбаева. - Явка выше прошлогодней, может даже превысим предыдущий результат в 94% избирателей. С утра приходят в основном пожилые люди. А к обеду начинает подтягиваться молодежь. Но голосуют молодые люди не менее активно. Каждый голос важен.

Жителям Среднего Девятово предложено собрать средства на оборудование скважины и приобретение водонапорной башни объемом 50 кубических метров. Сельчане не сомневаются в том, что их волеизъявление позволит решить столь важную задачу.

Фото Людмилы Никифоровой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined референдум