Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Молодым лаишевцам помогают в трудоустройстве

В районном доме культуры г. Лаишево прошел очередной тур республиканского work-тура «Работа молодым».

Данный тур – новое слово в системе трудоустройства молодежи в Республике Татарстан. Благодаря ему районы республики вовлекаются в эффективное взаимодействие потенциальных работодателей и молодых людей. У молодежи таким образом формируется интерес к трудовой деятельности в родных местах, без переезда в другие города в регионы.

Сегодня молодые жители города – старшеклассники школ и студенты технико-экономического техникума узнали о возможности регистрации на портале «Работа молодым», обсудили вопросы трудовой занятости. Вниманию юношей и девушек были представлены лучшие практики трудоустройства молодежи, в том числе по ведению предпринимательской деятельности.

По словам заместителя министра по делам молодежи РТ Аллы Кондратьевой, на текущий момент на портале «Работа молодым» зарегистрированы почти 1300 соискателей и около 400 работодателей. С начала работы сервиса в июле 2020 года временно трудоустроились почти 800 человек. Работодателями на сервисе уже выступают многие крупные компании, которым нужны сотрудники на разные локации.

В рамках тура крупнейшие предприятия района («Тулпар», «Ферекс», КМИЗ и другие) представили свои вакансии молодому поколению. Молодежи рассказали о преимуществах портала «Работа молодым», рассказали о движении студенческих отрядов «ТрудКрут». Со школьниками и студентами проводили квизы и дискуссии с работодателями, стратегическая сессия по вопросам трудоустройства и временной занятости.

Всего в течение 15 дней work-тур «Работа молодым» посетит 10 городов республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: РДК Центр занятости трудоустройство молодежь Лаишевский район Реклама в Лаишеве