Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мошенник предстал перед судом

Более двух миллионов рублей - такой ущерб нанес пострадавшим руководитель одной из фирм, изготавливающих пластиковые окна. В течение прошлого года от граждан республики в правоохранительные органы поступило несколько заявлений о привлечении к уголовной ответсьвенности руководителя организации. Они вносили предоплату, как правило, в размере 15- 20 тысяч рублей, а некоторые даже...

Более двух миллионов рублей - такой ущерб нанес пострадавшим руководитель одной из фирм, изготавливающих пластиковые окна.

В течение прошлого года от граждан республики в правоохранительные органы поступило несколько заявлений о привлечении к уголовной ответсьвенности руководителя организации. Они вносили предоплату, как правило, в размере 15- 20 тысяч рублей, а некоторые даже полносью оплачивали заказ на изготовление и установку пластиковых окон. Основная категория заявителей - люди пенсионного возраста. Клиентам предлагались скидки и покупка окон в кредит до двух лет, что выглядело довольно привлекательно. Однако сотрудники фирмы, после получения предоплаты, в обещанные сроки работы не выполняли, деньги не возвращали и теряли всякую связь с клиентами.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по г. Казани, в ходе оперативно-розыскных мероприятий был найден руководитель фирмы, занимающейся мошенничеством. В результате следователям отдела полиции «Ямашевский» удалось собрать доказательственную базу по всем эпизодам мошенничеств и в Ново-Савиновском районном суде началось рассмотрение уголовного дела.

Дальнейшие слушания назначены на середину февраля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Казань мошенничество судьба