Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мошенники сняли со счета пенсионерки 18 тысяч с помощью SMS-сообщения

По словам пострадавшей жительнице Челнов, ей на телефон пришло сообщение, что абонент не может до нее дозвониться. Прилагалась ссылка, по которой можно с ним связаться. 64-летняя владелица мобильника оказалось человеком продвинутым, современным, поэтому перешла по предложенной ссылке. После этого обнаружила, что с ее банковского счета «ушли» в неизвестном направлении 18...

По словам пострадавшей жительнице Челнов, ей на телефон пришло сообщение, что абонент не может до нее дозвониться. Прилагалась ссылка, по которой можно с ним связаться. 64-летняя владелица мобильника оказалось человеком продвинутым, современным, поэтому перешла по предложенной ссылке. После этого обнаружила, что с ее банковского счета «ушли» в неизвестном направлении 18 тысяч рублей!

С помощью подобных SMS-сообщений в мобильные телефоны жителей Татарстана попадает вирус. При открытии такого сообщения устанавливается вирусная программа, с помощью которой мошенники контролируют перемещение финансовых средств владельца телефона.

- Проявляйте бдительность и не открывайте SMS с неизвестных номеров, не переходите по незнакомым ссылкам, - предупреждают сотрудники правоохранительных органов.

Фото - http://lermontov26.ru/_nw/14/26038827.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан undefined новости

2
X