Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Муравейное братство познакомилось с никольским фольклорным ансамблем «Каравон»

Фольклорный ансамбль "Каравон" побывал в соседнем селе Нармонка, где в детском оздоровительном лагере "Сталкер" проходил фольклорный праздник детского межрегионального движения "Муравейное братство". Дети, приехавшие сюда из разных регионов России, познакомились с древнерусской традицией "играть каравон". Они и сами попробовали водить хоровод, взяв друг друга за мизинцы, с удовольствием играли в...

Фольклорный ансамбль "Каравон" побывал в соседнем селе Нармонка, где в детском оздоровительном лагере "Сталкер" проходил фольклорный праздник детского межрегионального движения "Муравейное братство".

Дети, приехавшие сюда из разных регионов России, познакомились с древнерусской традицией "играть каравон". Они и сами попробовали водить хоровод, взяв друг друга за мизинцы, с удовольствием играли в традиционные молодежные игры. А когда ансамбль исполнял свадебные песни села Никольское, не удержались и пустились в пляс. Научный сотрудник по работе со школьниками Александра Лосько вручила "Каравону" памятные сувениры от Ясной Поляны и пригласила в гости. Никольцы в ответ подарили аудиодиски с записями песен ансамбля "Каравон" 90-х годов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: нармонка Лаишево Каравон муравейное братство