Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мы против коррупции

Фото Елены Галимовой В Центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Коррупция - это безальтернативная часть «культуры»!», посвященная Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря. Коррупция - это злоупотребление чиновника, должностного лица или предпринимателя своими полномочиями в личных целях. Это преступление проявляется в виде взятки, должностного подкупа, мошенничества или хищения,...

Фото Елены Галимовой

В Центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Коррупция - это безальтернативная часть «культуры»!», посвященная Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

Коррупция - это злоупотребление чиновника, должностного лица или предпринимателя своими полномочиями в личных целях. Это преступление проявляется в виде взятки, должностного подкупа, мошенничества или хищения, в виде вымогательства, растраты имущественных или материальных благ. Коррупция представляет собой значительную проблему в современной России, затрагивающую многие стороны жизни. Коррупция распространена в государственных и правоохранительных органах, таможенной службе, налоговой службе, образовании и здравоохранении. Виновниками коррупционного преступления считаются как взяткополучатель, так и взяткодатель.

Выставка направлена на информирование населения о реализации антикоррупционной политики, на воспитание у молодого поколения негативного отношения к коррупции, развитие у граждан навыков антикоррупционного поведения, на вовлечение гражданского общества в реализацию антикоррупционной политики.

Читателям представлены материалы об антикоррупционной государственной политике в России и Татарстане, о мерах противодействия коррупции, об ответственности за коррупционные преступления, а также о необходимости законопослушной жизни в обществе и о нетерпимом отношении к коррупции, так как эффективная борьба с ней сегодня немыслима без ответственности всех граждан.

Один из разделов выставки называется «Коррупция в произведениях русских писателей», где представлены художественные произведения русских классиков, раскрывающие данную тему.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библиотека