Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На темпы переписи населения предстоящие длинные нерабочие дни не повлияют

Напомним, что с 15 октября по 14 ноября 2021 года в России проходит перепись населения. Предоставлена возможность принять участие разными способами: с помощью переписчика, на Госуслугах, в МФЦ и на переписных участках.

С началом антиковидных ограничений ход Всероссийской переписи населения и график работы переписчиков не изменится, но меры безопасности усилены. Так, переписчики будут проходить регулярное ПЦР-тестирование под контролем Роспотребнадзора. Страховки переписчиков от Сбера и ВТБ оформляются по плану.

В Лаишевском районе перепись тоже началась: жители района выкладывают в соцсети фото переписчиков, которые их посещают.

-Нас переписали! – делится с читателями Наталья Андреева. - К нам вчера приходили. А вас уже переписали?  В этом году можно оставить свои данные на сайте #госуслуги и никого не ждать. Помню, во времена своей молодости я тоже ходила по квартирам и переписывала граждан. Работа, скажу вам, не для слабонервных.

Чтобы облегчить работу переписчикам, не подвергать себя лишнему риску заразиться коронавирусом, выбрать удобное для себя время и не выходя из дома переписаться, можно обратиться на Госуслуги.

В Росстате отмечают, что самый безопасный и удобный способ участия в переписи — самостоятельное заполнение переписного листа на портале Госуслуг. По сообщению того же Росстата, в ряде регионов через Интернет переписались более 10% населения — это больше, чем прогнозировалось. Лидируют в цифровой переписи жители  Тульской области, где Перепись прошли уже 21% населения, из них 15% — на Госуслугах. По общей доле переписавшихся на первом месте Якутия — 23%, затем Тульская область — 21% и Республика Крым — 19,6%.

Если перепись пойдет и дальше такими же темпами, то в некоторых регионах все жители будут переписаны раньше 14 ноября. Это позволит уделить больше времени проверке полученных данных.

Подробнее - ЗДЕСЬ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ВПН-2021