Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На территории Лаишевского района браконьеры лишились тридцати тысяч рублей, лодки и мотора

Пришлось расстаться с выловленной рыбой и заплатить крупную сумму штрафа двум любителям-рыболовам. Жители Камско-Устьинского района гр. М. и Ж. решили половить рыбку на территории Саралинского участка Волжско-Камского государственного природного заповедника. Правда, лицензии на это дело они не имели. Недалеко от Тат. Саралов вышли на своей лодке на Волгу и выставили...

Пришлось расстаться с выловленной рыбой и заплатить крупную сумму штрафа двум любителям-рыболовам.

Жители Камско-Устьинского района гр. М. и Ж. решили половить рыбку на территории Саралинского участка Волжско-Камского государственного природного заповедника. Правда, лицензии на это дело они не имели. Недалеко от Тат. Саралов вышли на своей лодке на Волгу и выставили сети. Но ребятам крупно не повезло: бдительные рыбинспекторы пресекли это незаконное занятие.

В суде прокуратура Лаишевскогой района поддержала государственное обвинение в отношении двух браконьеров, которые выловили рыбу на общую сумму 16500 рублей.

Подсудимые вину свою признали (еще бы: ведь попались на месте преступления). В содеянном раскаялись и ущерб возместили.

По решению суда каждому из них придется заплатить штраф в размере 30 000 рублей. А дюралевую лодку и лодочный мотор конфисковали в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район браконьерство