Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Намечены планы развития Чирповского поселения

Вот и завершились отчетные сессии. Одним из последних отчитался совет Чирповского сельского поселения, в состав которого входят с. Именьково, с.Чирпы и д. Меретяки. Подвели итоги 2015 года и определили задачи на текущий год. В расширенном заседание совета принял участие глава района Михаил Афанасьев. С основным докладом выступил глава поселения Радик...

Вот и завершились отчетные сессии. Одним из последних отчитался совет Чирповского сельского поселения, в состав которого входят с. Именьково, с.Чирпы и д. Меретяки. Подвели итоги 2015 года и определили задачи на текущий год. В расширенном заседание совета принял участие глава района Михаил Афанасьев. С основным докладом выступил глава поселения Радик Евдокимов.

Число жителей на начало 2016 года составило 978 человек. За прошедший год родилось - 13 и прибыло - 16 человек, а также выбыло - 10 и умерло 16 человек. В трудоспособном возрасте находиться 511 человек. На территории поселения работают 10 предприятий и 9 учреждений. Имеются семь магазинов, почта, сбербанк и кафе. В современных условиях одним из важнейших направлений способствующих занятости на селе является личное подсобное хозяйство.

Большое внимание уделяется подрастающему поколению. Детский сад посещают 18 детей, в школе обучаются 73 ученика. Они стараются активно принимать участие во всех районных мероприятиях.

Приведены в порядок территории памятников воинам Великой Отечественной войны во всех трех селах. К 70-летию Победы открыт парк Победы в селе Именьково.

Фото:http://laishevo.tatarstan.ru

В прошедшем году был проведен капитальный ремонт ФАПа в Меретяках и установлены водонапорные башни в Чирпах и Именькове. В текущем году планируется капитальный ремонт чирповского сельского клуба; строительство пожарного депо; установка водонапорной башни в Меретяках; проведение реконструкции детского сада для открытия новых групп и строительство нового многофункционального центра в Именькове с размещением в нем дома культуры, библиотеки, музея, аптеки и отделения почты России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Чирпы сход