Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Насильника нашли через восемь лет

Вскоре предстанет перед судом житель Республики Кыргызстан за преступления, которые он совершил в Казани в сентябре 2008 года. В разоблачении злоумышленника свою роль сыграли и сотрудники Лаишевской прокуратуры. -В ходе расследования установлено, что 30-летний уроженец Республики Кыргызстан Ильхам Ахмедгариев в сентябре 2008 года выследил ранее незнакомую ему жительницу Казани, которая...

Вскоре предстанет перед судом житель Республики Кыргызстан за преступления, которые он совершил в Казани в сентябре 2008 года. В разоблачении злоумышленника свою роль сыграли и сотрудники Лаишевской прокуратуры.

-В ходе расследования установлено, что 30-летний уроженец Республики Кыргызстан Ильхам Ахмедгариев в сентябре 2008 года выследил ранее незнакомую ему жительницу Казани, которая в позднее время возвращалась домой, - рассказывает заместитель прокурора Лаишевского района Марат Шарафутдинов. - После этого во дворе одного из домов по ул. Спартаковская он избил женщину и стал угрожать ей убийством. Преступник подавил волю своей жертвы, и та уже не сопротивлялась. Ильхам Ахмедгариев изнасиловал, а потом ограбил несчастную, забрав фотоаппарат и деньги.

Благодаря грамотно спланированной работе следственно-оперативной группы в 2016 году удалось установить причастность Ахмедагариева к совершению этого преступления.

-Проведенная по делу судебно-геномная экспертиза (ДНК-анализ) по генетическому материалу, оставленному Ахмедгариевым, позволила идентифицировать его как лицо, совершившее преступление, - дополняем Марат Газимзянович. - Более того, его опознала потерпевшая. Прокуратура Лаишевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего Ильхама Ахмедгариева. Уголовное дело направлено в Вахитовский районный суд для рассмотрения.

Следует отметить, что за совершение аналогичного преступления приговором Кировского районного суда г. Казани в 2015г. Ахмедгариев уже был осужден к 10 годам лишения свободы.

Фото - http://www.thelostogle.com/wp-content/uploads/2008/12/crime.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев