Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Научили искусству добра

В государственном Большом зале консерватории им. Салиха Сайдашева прошел социально-культурный форум «Искусство добра». На него были приглашены учащиеся и педагоги Лаишевской спецшколы-интерната. Предварял форум круглый стол, посвященный вопросам творческой реализации людей с ограниченными возможностями здоровья. Параллельно в фойе зала состоялась презентация художественных работ «Преображение». Ее подготовили татарстанские авторы и гости...

В государственном Большом зале консерватории им. Салиха Сайдашева прошел социально-культурный форум «Искусство добра». На него были приглашены учащиеся и педагоги Лаишевской спецшколы-интерната.

Предварял форум круглый стол, посвященный вопросам творческой реализации людей с ограниченными возможностями здоровья. Параллельно в фойе зала состоялась презентация художественных работ «Преображение». Ее подготовили татарстанские авторы и гости фестиваля из Армении, в числе которых известный художник, инвалид-колясочник Вреж Киракосян.

В рамках все того же форума прошел суперфинал России по шахматам. Нашу школу представляли 11 юных шахматистов. Спортсмены играли с гроссмейстером международного класса Артемом Тимофеевым и вышеупомянутым художником Врежем Киракосяном.

Заключительной нотой культурного события стал праздничный гала-концерт, на котором выступили и воспитанники Лаишевской спецшколы-интерната: ансамбль ложкарей «Радуга» и дуэт «Бэхет».

Организаторами форума выступили МОиН РТ, Минтруда, занятости и соцзащиты РТ, Минкультуры РТ, Министерство молодежи, спорта и туризма РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево