18+
Общество

Навстречу к победе!

В один из последних солнечных дней сентября в Лаишевском технико-экономическом техникуме был проведен традиционный осенний кросс. Кто из 347 участников справился с легкоатлетической дистанцией, а кто нет, показали результаты соревнования. Вот уже какую осень подряд в лесу, у окраины города Лаишево по обозначенным беговым тропинкам студенты сдают нормативы легкоатлетической дистанции....

В один из последних солнечных дней сентября в Лаишевском технико-экономическом техникуме был проведен традиционный осенний кросс. Кто из 347 участников справился с легкоатлетической дистанцией, а кто нет, показали результаты соревнования.

Вот уже какую осень подряд в лесу, у окраины города Лаишево по обозначенным беговым тропинкам студенты сдают нормативы легкоатлетической дистанции. В этом году, в соответствии со всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне» она составила 1000 метров для девушек и 1500 метров для юношей. Открыло спортивное мероприятие общее построение. Павел Кореев от лица администрации техникума и от себя лично поздравил всех с праздником здоровья и спорта, пожелал справиться с забегом на «отлично». Далее преподаватель дисциплины «Физическая культура» Андрей Чучканов напомнил о значении забега, ознакомил с программой.

Под легкое дуновение камского ветерка первыми дали старт студенты превого курса. Третьекурсники стали замыкающим звеном.

Первое место по показателям "Участие" и "Результат" заняла 1-ая группа недавно открывшегося факультета "Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей", второе - группа №60, а третье поделили между собой 62-ая и 265-ая группы.

Индивидуальные результаты следующие.

Диана Ильмухина (261 гр.) заняла первое место, Айзиля Курбанова (62 гр.) - второе, Миляуша Сумгатуллина (266 гр.) - третье место. Их результаты: 4.10, 4.15 и 4.18 минуты соответственно

Ихсан Ватыпов, студент 2 курса, с результатом в 5.59 минуты первым пришел на финиш. Поздравляем! Не испугать малознакомой местностью Радика Абдуллина из 62 группы: студент уложился в 6.18 минуты. Арыслан Гайнуллин дистанцию пробежал за 6.22 минуты (62 гр.).

Легкоатлетическим кроссом остались довольными практически все. Хорошая музыка, осенний лес, чистое небо, позитивное настроение надолго останутся в памяти большой студенческой семьи. Не забывайте, что спорт - вот что действительно модно и круто!