Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Не расстанусь с комсомолом…

Сто лет отделяют нас от того дня, когда состоялся 1-й Всероссийский съезд союзов рабочей и крестьянской молодежи. Это произошло 29 октября 1918 года. Так родился Российский коммунистический союз молодежи, который в марте 1926 года был переименован во Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ).

К этой знаменательной дате  сотрудники Центральной детской библиотеки для детей из  Лаишевской школы – интерната провели урок истории «Комсомол не просто возраст – комсомол моя судьба!».

         Ребята, затаив дыхание, слушали  рассказ  ведущего об истории становления  ВЛКСМ, целях, задачах,  атрибутике,  лозунгах  комсомольской организации, о подвигах комсомольцев – героев.  Присутствующие были не просто слушателями, но и сами принимали активное участие в проведении мероприятия. Рассказ ведущего вызвал волну воспоминаний о комсомольской молодости у педагогов и воспитателей, присутствующих на мероприятии.

Им было что вспомнить и о чем рассказать своим воспитанникам, и это вызвало со стороны детей неподдельный интерес.

Все присутствующие активно подпевали песни «Марш энтузиастов», «Дан приказ ему на Запад», «Комсомольцы – добровольцы», звучавшие на мероприятии.

         В заключение для ребят провели обзор литературы, на страницах которой рассказывается о жизни и подвигах комсомольцев: С. Антонова «Васька», Б. Васильева «Завтра была война», Л. Космодемьянской «Повесть о Зое и Шуре» и др.

         Рассказ ведущих сопровождался демонстрацией слайдов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев