Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Спасибо, что не все равно»

Организаторы акции - активисты местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» - решили, что дарить подарки не менее приятно, чем их получать. И предложили жителям Лаишева принять участие в сборе игрушек для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Пункты сбора организовали в общеобразовательных учреждениях города.

Буквально в первые же часы акции фойе ЛСШ №2 заполнилось разноцветными зайчиками веселыми обезьянками, улыбающимися куклами, милыми пупсами… Учеников поддержали их родители и педагоги. Отрадно, что неравнодушные лаишевцы приносили в дар незнакомым детям самые лучшие, порой дорогие сердцу игрушки.
-Мы решили, что не можем остаться в стороне, - поясняет пятиклассница Кристина Стручкова, - и с моей подружкой Альбиной приняли участие в акции. Многие ученики тоже поддержали предложение «Молодой Гвардии».
-Буквально за два часа только в одной ЛСШ №2 было собрано пять больших пакетов. Дети охотно приняли наше предложение и отдавали игрушки с улыбками.
Все, что собрали ученики лаишевских школ и студенты ЛТЭТ, передано в детский орден милосердия им. Денежкина. А четвертого апреля в торжественной обстановке Зухра Лезина вручит подарки, согретые сердцами неравнодушных людей, участникам «Сказочного конкурса», в котором будут задействованы дети с ограниченными способностями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: акция Молодая гвардия