Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Красивая пора не за горами

Более 28 тысяч цветов украсят этой весной улицы и общественные места Лаишева. А это примерно на 7 тысяч цветов больше, чем было высажено в прошлом году.

Соответственно увеличится и площадь цветников, плотность клумб. Кроме традиционных бархатцев и петуньи рабочие МУП "Лаишево" готовы к высадке еще 6 - 7 наименований цветов. К сожалению, находятся люди, которые разоряют цветочные клумбы, снимают горшки с цветочных конструкций. Не способствует озеленению города и бродячий скот...
И все же самая красивая пора не за горами. По словам мастера по озеленению МУП "Лаишево" Владимира Гаврилова, предприятие еще в марте сделало заказ на выращивание рассады виолы, кохии, лилейников и капусты декоративной. Наибольшее количество цветов планируется высадить в парке и сквере у здания «Таттелеком», а также по улице Коммунальная. В ближайшие дни рабочие по благоустройству приступят к подготовке почвы, а в начале мая планируется посадка цветов. Так как рассада от поставщиков поступает в последней стадии бутонизации, то цветения долго ждать не придется. Главное - сохранить эту хрупкую красоту.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево благоустройство цветники

2
X