Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Неделя безопасного Рунета началась для учеников Лаишевского района

«Интернет – это безграничный мир информации, здесь можно найти много интересного и полезного для учебы, в интернете можно общаться со знакомыми и даже заводить друзей. Однако он может быть и опасным» - с таких вступительных слов начался урок безопасности для восьмиклассников Габишевской школы.

Беседа  приурочена к Неделе  безопасного  Рунета. Это событие стало ежегодным в России и посвящено проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий.  

Сотрудники  Габишевской  библиотеки Лилия Сунгатуллина и Миляуша Самарханова познакомили учащихся с правилами ответственного  и безопасного поведения в сети Интернет, рассказали о правилах защиты от различного вида обмана и мошенничества при работе с компьютером.  Школьникам были даны советы, как избежать вредной и опасной для ребят информации, как распознать признаки злоупотребления их доверчивостью и сделать более безопасным свое общение в Интернете. Также ребята узнали  о правилах сетевого этикета: о том, что нельзя выкладывать в сеть компрометирующую информацию  или оскорбительные комментарии и т. д.  

Ученики внимательно просмотрели социальный  ролик «Безопасность школьников в сети». Также в ходе  урока  была затронута проблема чрезмерного пребывания в Интернете. Ребята узнали,  сколько времени можно без вреда для здоровья проводить  за компьютером  школьникам  разных возрастных  групп. 

  

Автор фото Самарханова М.Н.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X